中国铁路新闻网logo
中国铁路新闻网为您带来高铁停运、动车晚点通知最新消息、最新铁路在线新闻资讯、铁总新闻、12306网站火车车次及订票及最新全国铁路运行图调整公告通知。中国铁路新闻网是您出门旅行购买火车票、动车票及高铁票首选的门户网站。
当前位置:

郑州西站_全国铁路运行图将调整 郑州西站增加?苛谐

日期:2017-09-12 12:06:49 来源:上铁网 编辑:上铁网小编 人气:15
[摘要] 郑州西站 —— 全国铁路运行图将调整郑州西站增加停靠列车:记者从位于荥阳的郑州西站获悉,9月21日,全国铁路运行图将调整,届时将增加从郑州西站直达深圳、大连、南宁、天津的车次。新增停靠郑州西站到南宁的是G1548,该车次从西安北始发,到达郑州西站的时间是9时14分,..

郑州西站

  记者从位于荥阳的郑州西站获悉,9月21日,全国铁路运行图将调整,届时将增加从郑州西站直达深圳、大连、南宁、天津的车次。

  新增停靠郑州西站到南宁的是G1548,该车次从西安北始发,到达郑州西站的时间是9时14分,开出时间是9时16分,途经郑州、驻马店西、信阳东、武汉、赤壁北、长沙南、衡阳东、祁山、永州、东安东、全州南、兴安北、桂林、永福南、柳州、来宾北,于当天19时42分到达南宁东。

  新增停靠郑州西站到大连的是G1294,该车次从西安北始发,到达郑州西站的时间是13时19分,开出时间是13时21分,途经郑州东、鹤壁东、安阳东、邯郸东、石家庄、保定东、白沟、天津西、天津、唐山、秦皇岛、山海关、葫芦岛北、锦州南、盘锦、营口东、盖州西,于当天22时26分到达大连。

  新增停靠郑州西站到深圳的是G820,该车次从西安北始发,到达郑州西站的时间是11时42分,开出时间是11时44分,途经郑州、许昌东、漯河西、信阳东、武汉、岳阳东、长沙南、衡阳东、清远、广州南,于当天19时9分到达深圳北。

  新增停靠郑州西站到天津的是G1710,该车次从西安北始发,到达郑州西站的时间是18时48分,开出时间是18时50分,途经郑州东、新乡东、邢台东、石家庄、保定东、天津西,于当天22时43分到达天津西。

  根据这次铁路运行图,停靠郑州西站还新增了到西安北的G2001、到兰州西的G2021、到北京西的G564、到西安北的G2007、到郑州东的G2024。

  到西安北的G1981、到北京西的G672、到西安北的G659、到西安北的G1895、到南京南的G1888在时间上微调。

  从上海虹桥到兰州西、停靠郑州西站的原G1913车次调整为G1971,到达、开出荥阳的时间不变。

  需要特别注意的是,实行新的铁路运行图之后,现有停的、停靠郑州西站的部分车次将不再停靠荥阳郑州西站

  郑州西车站列车时刻表

  (自2017年9月21日起执行)

  郑州西站

  序号 车次 运行区间

  到达 开出 备注

  1 G2001 郑州—西安北 08:11 08:14 新增

  2 G850 洛阳龙门—广州南 08:25 08:34

  3 G2021 郑州东—兰州西 08:51 08:53 新增

  4 G564 洛阳龙门—北京西 08:57 08:59 新增

  5 G1548 西安北—南宁东 09:14 09:16 新增

  6 G1981 徐州东—西安北 09:22 09:24 时间微调

  7 G652 西安北—北京西 09:44 09:46

  8 G672 宝鸡南—北京西 11:13 11:15 时间微调

  9 G1971 上海虹桥—兰州西 11:24 11:26 车次调整,原G1913

  10 G653 北京西—西安北 11:41 11:43

  11 G820 西安北—深圳北 11:42 11:44 新增

  12 G2007 郑州—西安北 12:52 13:00 新增

  13 G1294 西安北—大连北 13:19 13:21 新增

  14 G1701 秦皇岛—西安北 13:31 13:33

  15 G1926 西安北—上海虹桥 14:17 14:19

  16 G1884 西安北—杭州东 15:28 15:30

  17 G659 北京西—西安北 15:41 15:43 时间微调

  18 G1895 温州南—西安北 16:18 16:20 时间微调

  19 G1888 西安北—南京南 16:21 16:23 时间微调

  20 G1942 西安北—上海虹桥 17:44 17:46

  21 G1710 西安北—天津西 18:48 18:50 新增

  22 G841 广州南—西安北 19:35 19:37

  23 G665 北京西—西安北 19:47 19:49

  24 G2022 兰州西—郑州东 20:20 20:22

  25 G2024 兰州西—郑州东 21:02 21:04 新增

郑州西站

车站资讯趣图
包神铁路运输处上湾站防冻车工作步入正轨 包神铁路运输处上湾站防冻车工作步入正轨

包神铁路运输处上湾站防冻车工作步入正轨:近日,中国铁建中铁十五局集团轨道交通运营公司包神铁路运输处上湾站多举措加强冬季..

哈佳快铁佳木斯站房工程受到省内外媒体广泛关注 哈佳快铁佳木斯站房工程受到省内外媒体广泛关注

哈佳快铁佳木斯站房工程受到省内外媒体广泛关注:“我们为佳木斯市新的地标性建筑火车站站房改造工程即将竣工倍感振奋,对哈佳..

呼铁公安局兴和西站派出所深入沿线开展爱路护路宣传活动 呼铁公安局兴和西站派出所深入沿线开展爱路护路宣传活动

呼铁公安局兴和西站派出所深入沿线开展爱路护路宣传活动:为确保春运期间管内线路治安安全稳定,进一步提高沿线居民爱路护路意..

潢川火车站站庆祝建党97周年暨党的十九大知识竞赛活动 潢川火车站站庆祝建党97周年暨党的十九大知识竞赛活动

潢川火车站站庆祝建党97周年暨党的十九大知识竞赛活动:6月27日上午9点,由潢川站党总支举办的庆祝建党97周年暨党的十九大知识..

直击防疫第一线——洛阳北站党旗红 直击防疫第一线——洛阳北站党旗红

直击防疫第一线——洛阳北站党旗红:交通强国,铁路先行。洛阳北站地处焦柳线,担负着南来北往交通大动脉的重要运输任务,是洛..

呼和浩特铁路公安处贲红车站派出所内部单位法制宣传教育活动 呼和浩特铁路公安处贲红车站派出所内部单位法制宣传教育活动

呼和浩特铁路公安处贲红车站派出所内部单位法制宣传教育活动:为提高管内职工的法律意识和法制观念,营造浓厚的法制氛围,确保..

哈尔滨铁路局局集团质监站领导到佳木斯站房检查指导工作 哈尔滨铁路局局集团质监站领导到佳木斯站房检查指导工作

哈尔滨铁路局局集团质监站领导到佳木斯站房检查指导工作:3月24日,哈尔滨铁路局集团质量监督站站长张振河一行3人,来到中铁二..

海东市河湟新区管委会联合检查组检查指导中铁二十一局四公司兰新 海东市河湟新区管委会联合检查组检查指导中铁二十一局四公司兰新

海东市河湟新区管委会联合检查组检查指导中铁二十一局四公司兰新客专海东西站设备检修项目部疫情防控工作:2月6日上午,青海省..

郑州西站 相关资讯推荐