中国铁路新闻网logo
中国铁路新闻网为您带来高铁停运、动车晚点通知最新消息、最新铁路在线新闻资讯、铁总新闻、12306网站火车车次及订票及最新全国铁路运行图调整公告通知。中国铁路新闻网是您出门旅行购买火车票、动车票及高铁票首选的门户网站。
当前位置:

潢川火车站_潢川火车站2019年春运调图

日期:2019-01-17 14:01:51 来源:高铁网 编辑:上铁网小编 人气:43
[摘要] 潢川火车站 —— 潢川火车站2019年春运调图:近日从潢川火车站了解到,2019年春运即将拉开序幕,时间自1月21日零时起至3月1日24时结束,其中节前15天,节后25天,为期40天。2019年春运该站预计旅客发送人36万人,春运客流高峰期预计在2月10日(正月初六),预计发送旅客1.2万..

潢川火车站

    近日从潢川火车站了解到,2019年春运即将拉开序幕,时间自1月21日零时起至3月1日24时结束,其中节前15天,节后25天,为期40天。2019年春运该站预计旅客发送人36万人,春运客流高峰期预计在2月10日(正月初六),预计发送旅客1.2万人,客流主要集中在广深方向。

 

  潢川火车站调图前办理客运业务列车为72列,调图后办理客运业务列车为90列。新增列车18列,其中始发列车有2列(节后开行),现将新增、始发列车公布如下:

  一、    新增列车

  1  K4754 重庆北­—苏州   6.42 到     6.46 开

  2  K4204 南昌—北京西   7.02 到     7.06 开

  3  K4272/3 东莞东—信阳7.22 到    7.33 开

  4  K4036 广州东—阜阳   9.32 到     9.35 开

  5  K4094 武穴 — 北京   10.10到    10.15开

  6  K4548 信阳 — 上海   11.11 到    11.21开

  7  K4360 东莞东—阜阳   13.03 到    13.05开

  8  K4274/1 信阳—东莞东13.27到   14.07开

  9  3558  信阳  —上海   14.37到    14.57开

  10 K4547 上海  —信阳   15.20到    15.30开

  11 K4035 阜阳 —广州东  15.47到    15.57开

  12 K4093 北京 — 汉口   16.15到    16.18开

  13 K4758 东莞东—郑州   16.34到    16.37开

  14 K4207 北京西—南昌   17.39 到    17.49开

  15 3557  上海 — 信阳   20.02 到    20.07开

  16 K4260 东莞东—阜阳   20.18到    20.23开

  二、始发列车

  1. 3269次潢川- 东莞东  21:46开

  2. 3223次潢川- 深圳东  22:48开

  潢川火车站温馨提示:春运期间,客流量增加,望广大旅客要注意查看车站公告,提前到车站售票厅、自助售、取票机进行购取车票或通过铁路12306进行查询或网上购票。特别提醒:2019年春运铁路12306新增“候补购票”功能。候补购票具体的规则为,如果当前车票已经售罄,用户可以支付预付款,等到有余票出现后,系统会自动为其购票,以改善一票难求的情况。(文/邓书贵 袁利斯)

潢川火车站

12306官网趣图
中铁十五局轨道运营公司包神运输处转龙湾站 中铁十五局轨道运营公司包神运输处转龙湾站

中铁十五局轨道运营公司包神运输处转龙湾站:为提高电动车使用效率,降低维修成本,8月8日,中国铁建中铁十五局轨道运营公司包..

广西铁路运行图迎来大调整 广西铁路运行图迎来大调整

广西铁路运行图迎来大调整:新一轮列车运行图调整后,中国铁路南宁局集团公司将继续增开旅客列车12列,图定旅客列车总量达608列..

中国铁路青藏集团有限公司董事、副总经理孙永宁一行到中铁二十一 中国铁路青藏集团有限公司董事、副总经理孙永宁一行到中铁二十一

中国铁路青藏集团有限公司董事、副总经理孙永宁一行到中铁二十一局四公司拉林铁路代建项目检查指导工作:8月11日,中国铁路青藏..

垃圾分类新风尚 文明项目我先行 垃圾分类新风尚 文明项目我先行

垃圾分类新风尚文明项目我先行:“请将这个快递箱放在可回收垃圾箱里面1“不同的生活垃圾要放在不同的回收箱1……近日..

兰州局“绿巨人”动车组实现安全运营百日 兰州局“绿巨人”动车组实现安全运营百日

兰州局“绿巨人”动车组实现安全运营百日:据悉,4月17日,时速160公里复兴号动车组“绿巨人”在中国铁路兰州局集团有限公司实..

兰铁集团推出增开列车等暑期铁路运输方案 兰铁集团推出增开列车等暑期铁路运输方案

兰铁集团推出增开列车等暑期铁路运输方案:2019年铁路暑运启幕在即,中国铁路兰州局集团推出暑期铁路运输方案,通过增开列车、..

中铁大桥局调顺跨海大桥项目部举行双导师带徒签约仪式 中铁大桥局调顺跨海大桥项目部举行双导师带徒签约仪式

中铁大桥局调顺跨海大桥项目部举行双导师带徒签约仪式:“师者,所以传道受业解惑也。”古之学者必有师,今之入职者拜二师。

“桂建通”卡 为农民工欠薪套上“紧箍咒” “桂建通”卡 为农民工欠薪套上“紧箍咒”

“桂建通”卡为农民工欠薪套上“紧箍咒”:(通讯员王敏)4月19日,由中铁三局线桥公司南宁市轨道交通4号线项目联合北部湾银行..

潢川火车站 相关资讯推荐