中国铁路新闻网logo
中国铁路新闻网为您带来高铁停运、动车晚点通知最新消息、最新铁路在线新闻资讯、铁总新闻、12306网站火车车次及订票及最新全国铁路运行图调整公告通知。中国铁路新闻网是您出门旅行购买火车票、动车票及高铁票首选的门户网站。
当前位置:

潢川火车站_潢川火车站2019年春运调图

日期:2019-01-17 14:01:51 来源:高铁网 编辑:上铁网小编 人气:29
[摘要] 潢川火车站 —— 潢川火车站2019年春运调图:近日从潢川火车站了解到,2019年春运即将拉开序幕,时间自1月21日零时起至3月1日24时结束,其中节前15天,节后25天,为期40天。2019年春运该站预计旅客发送人36万人,春运客流高峰期预计在2月10日(正月初六),预计发送旅客1.2万..

潢川火车站

    近日从潢川火车站了解到,2019年春运即将拉开序幕,时间自1月21日零时起至3月1日24时结束,其中节前15天,节后25天,为期40天。2019年春运该站预计旅客发送人36万人,春运客流高峰期预计在2月10日(正月初六),预计发送旅客1.2万人,客流主要集中在广深方向。

 

  潢川火车站调图前办理客运业务列车为72列,调图后办理客运业务列车为90列。新增列车18列,其中始发列车有2列(节后开行),现将新增、始发列车公布如下:

  一、    新增列车

  1  K4754 重庆北­—苏州   6.42 到     6.46 开

  2  K4204 南昌—北京西   7.02 到     7.06 开

  3  K4272/3 东莞东—信阳7.22 到    7.33 开

  4  K4036 广州东—阜阳   9.32 到     9.35 开

  5  K4094 武穴 — 北京   10.10到    10.15开

  6  K4548 信阳 — 上海   11.11 到    11.21开

  7  K4360 东莞东—阜阳   13.03 到    13.05开

  8  K4274/1 信阳—东莞东13.27到   14.07开

  9  3558  信阳  —上海   14.37到    14.57开

  10 K4547 上海  —信阳   15.20到    15.30开

  11 K4035 阜阳 —广州东  15.47到    15.57开

  12 K4093 北京 — 汉口   16.15到    16.18开

  13 K4758 东莞东—郑州   16.34到    16.37开

  14 K4207 北京西—南昌   17.39 到    17.49开

  15 3557  上海 — 信阳   20.02 到    20.07开

  16 K4260 东莞东—阜阳   20.18到    20.23开

  二、始发列车

  1. 3269次潢川- 东莞东  21:46开

  2. 3223次潢川- 深圳东  22:48开

  潢川火车站温馨提示:春运期间,客流量增加,望广大旅客要注意查看车站公告,提前到车站售票厅、自助售、取票机进行购取车票或通过铁路12306进行查询或网上购票。特别提醒:2019年春运铁路12306新增“候补购票”功能。候补购票具体的规则为,如果当前车票已经售罄,用户可以支付预付款,等到有余票出现后,系统会自动为其购票,以改善一票难求的情况。(文/邓书贵 袁利斯)

潢川火车站

12306官网趣图
中铁十五局轨道运营公司包神铁路运输处开展防溜器具“换新装”专 中铁十五局轨道运营公司包神铁路运输处开展防溜器具“换新装”专

中铁十五局轨道运营公司包神铁路运输处开展防溜器具“换新装”专项整治工作:本站消息8月9日,中国铁建中铁十五局轨道运营公司..

汗洒连镇舞长龙--记中铁十四局集团五公司连镇铁路项目部广陵制梁 汗洒连镇舞长龙--记中铁十四局集团五公司连镇铁路项目部广陵制梁

汗洒连镇舞长龙--记中铁十四局集团五公司连镇铁路项目部广陵制梁场:(本站江苏扬州讯通讯员周宏)连淮扬镇铁路,是江苏中部贯..

珠海项目高质量开展“不忘初心、牢记使命”主题教育 珠海项目高质量开展“不忘初心、牢记使命”主题教育

珠海项目高质量开展“不忘初心、牢记使命”主题教育:为锤炼忠诚干净担当的政治品格,弘扬奋斗创新有为的时代精神。7月18日上午..

中铁二十三局一公司“四会”胜利召开 中铁二十三局一公司“四会”胜利召开

中铁二十三局一公司“四会”胜利召开:新时代开启新征程,新起点孕育新希望,2月15日至16日,中铁二十三局集团一公司三届三次职..

“五一”假期广西将增开动车 “五一”假期广西将增开动车

“五一”假期广西将增开动车:即将到来的“五一”小长假,你是否有出行的打算?4月23日,南国早报客户端记者从中国铁路南宁局集..

五一小长假,铁路助力旅客出游 五一小长假,铁路助力旅客出游

五一小长假,铁路助力旅客出游:4月10日起,全国铁路实行新的列车运行图,高铁列车开行方案得到优化,乘坐火车出行变得更快捷。..

新图哈牡高铁增至24对7趟动车价格有优惠 新图哈牡高铁增至24对7趟动车价格有优惠

新图哈牡高铁增至24对7趟动车价格有优惠:3月31日,记者从牡丹江站获悉,4月10日零时起铁路部门将实行全新列车运行图。届时,哈..

中铁二十三局集团一公司召开党组织书记抓党建工作述职评议会议 中铁二十三局集团一公司召开党组织书记抓党建工作述职评议会议

中铁二十三局集团一公司召开党组织书记抓党建工作述职评议会议:2月16日下午,中铁二十三局集团一公司2018年度党组织书记抓党建..

潢川火车站 相关资讯推荐