中国铁路新闻网logo
中国铁路新闻网为您带来高铁停运、动车晚点通知最新消息、最新铁路在线新闻资讯、铁总新闻、12306网站火车车次及订票及最新全国铁路运行图调整公告通知。中国铁路新闻网是您出门旅行购买火车票、动车票及高铁票首选的门户网站。
当前位置:

12306官网至12月列车调整公告 _9月28日至12月20日部分列车调整的公告

日期:2018-09-28 16:20:40 来源:火车票官网12306 编辑:上铁网小编 人气:1
[摘要] 12306官网至12月列车调整公告 —— 一、加开1.9月30日加开成都东-眉山东C6285次,成都东11:33开,眉山东12:19到。2.9月30日加开眉山东-成都东C6286次,眉山东12:47开,成都东13:35到。3.9月30日加开成都东-乐山C6287次,成都东13:53开,乐山14:53到。4.9月30日加开乐山-成都东C6288次,乐山15:33..

12306官网至12月列车调整公告

一、加开

1.9月30日加开成都东-眉山东C6285次, 成都东11:33开,眉山东12:19到。

2.9月30日加开眉山东-成都东C6286次,眉山东12:47开,成都东13:35到。

3.9月30日加开成都东-乐山C6287次,成都东13:53开,乐山14:53到。

4.9月30日加开乐山-成都东C6288次,乐山15:33开,成都东16:40到。

5.9月29日加开贵阳北-重庆西D8572次,贵阳北7:54开,重庆西10:08到。

6.9月29日加开重庆西-贵阳北D8571次,重庆西10:27开,贵阳北12:47到。

7.9月29日加开贵阳北-重庆西D8574次,贵阳北13:12开,重庆西15:39到。

8.9月29日加开重庆西-贵阳北D8573次,重庆西17:36开,贵阳北19:50到。

9.9月29日加开贵阳北-重庆西D8576次,贵阳北20:34开,重庆西22:54到。

10.9月28、30日加开重庆西-贵阳北D8575次,重庆西7:49开,贵阳北10:03到。

11.9月28、30日加开贵阳北-重庆西D8578次,贵阳北10:42开,重庆西13:02到。

12.9月28、30日加开重庆西-贵阳北D8577次,重庆西13:36开,贵阳北15:56到。

13.9月28、30日加开贵阳北-重庆西D8580次,贵阳北16:22开,重庆西18:42到。

14.9月28、30日加开重庆西-贵阳北D8579次,重庆西19:02开,贵阳北21:20到。 

二、停运

1.10月15日至12月19日重庆北-汉口D2266次临时停运。

2.10月15日至12月19日汉口-重庆北D2265次临时停运。

3.10月15日至12月19日贵阳北-武汉G1522次临时停运。

4.10月15日至12月19日武汉-贵阳北G1523次临时停运。

5.10月15日至12月19日重庆北-南京南D2272次临时停运。

6.10月16日至12月20日南京南-重庆北D2271次临时停运。

7.10月9日至12月18日厦门-贵阳K946/7次临时停运。

8.10月11日至12月20日贵阳-厦门K948/5次临时停运。

9.11月1日至12月18日福州-重庆北K804/5次临时停运。

10.11月3日至12月20日重庆北-福州K806/3次临时停运。

11.10月9日至12月19日南宁东-贵阳北D3572次临时停运。

12.10月9日至12月19日贵阳北-南宁东D3571次临时停运。

三、调整运行区间

1.9月29日至12月17日,佳木斯开K548/5次临时改为哈尔滨东始发,取消佳木斯、汤原、南岔、朗乡、铁力、绥化站办理客运业务。

2.9月27日至12月15日成都开K546/7次临时改为哈尔滨东终到,取消绥化、铁力、朗乡、带岭、南岔、浩良河、汤原、佳木斯站办理客运业务。

详情请以车站公告为准,若有疑问请致电铁路客服热线028-12306咨询。欢迎关注微信公众号“成都铁路12306”或下载使用“智慧成铁APP”享受一站式出行服务,在线查询时刻.余票.列车正晚点信息。

欢言得所憩,美酒聊共挥http://www.rewenju.com/article/91741.html

12306官网至12月列车调整公告

12306官网趣图
“调图”正当时,铁路新期待 “调图”正当时,铁路新期待

“调图”正当时,铁路新期待:从中国铁路总公司获悉,2019年4月10日0时起,全国铁路将实施新的列车运行图,优化高铁列车开行方..

郑许市域铁路项目开展户外拓展训练活动 郑许市域铁路项目开展户外拓展训练活动

郑许市域铁路项目开展户外拓展训练活动:为增强员工的团队精神,丰富企业文化,9月26日中铁十六局集团郑许市域铁路工程指挥部以..

富铁轨枕有限公司举办“迎双节 庆祝建厂40周年长跑纪念活动” 富铁轨枕有限公司举办“迎双节 庆祝建厂40周年长跑纪念活动”

富铁轨枕有限公司举办“迎双节庆祝建厂40周年长跑纪念活动”:近日,中铁二十三局二公司齐齐哈尔富铁轨枕有限公司举办了“迎双..

中铁二局电务公司总经理林光华、副总经理伍登孝前往京原项目部进 中铁二局电务公司总经理林光华、副总经理伍登孝前往京原项目部进

中铁二局电务公司总经理林光华、副总经理伍登孝前往京原项目部进行“防风险,保安全,迎大庆”安全生产大检查:9月29日上午,..

汗洒连镇舞长龙--记中铁十四局集团五公司连镇铁路项目部广陵制梁 汗洒连镇舞长龙--记中铁十四局集团五公司连镇铁路项目部广陵制梁

汗洒连镇舞长龙--记中铁十四局集团五公司连镇铁路项目部广陵制梁场:(本站江苏扬州讯通讯员周宏)连淮扬镇铁路,是江苏中部贯..

中铁十五局轨道运营公司山东地方铁路运输处“党廉建设工作”这样 中铁十五局轨道运营公司山东地方铁路运输处“党廉建设工作”这样

中铁十五局轨道运营公司山东地方铁路运输处“党廉建设工作”这样做:8月6日,中国铁建中铁十五局轨道运营公司山东地方铁路运输..

武汉局职教基地积极提高铁路职工健康安全意识 武汉局职教基地积极提高铁路职工健康安全意识

武汉局职教基地积极提高铁路职工健康安全意识:武汉局集团公司武汉职工教育培训基地认真落实集团公司健康管理工作要求,在职工..

中铁二十局四公司东和嘉园项目 趁热打铁落实公司“五会”精神 中铁二十局四公司东和嘉园项目 趁热打铁落实公司“五会”精神

中铁二十局四公司东和嘉园项目趁热打铁落实公司“五会”精神:(通讯员王向会)1月28日,中铁二十局四公司五届一次职工代表大..